Блог

Viki-Webinar:   Чего Вы не знаете о жизни в Америке

Начало: 21 марта 2019, 20:00 (UTC+03:00)


     Носитель английского языка, Брент расскажет о жизни в Америке, интересные факты и веселые случаи из жизни. Брент живет в Майами, штат Флорида, он позитивный и динамичный преподаватель. На этом вебинаре и в дальнейшем, Вы сможете не только узнать много интересного, но и задать вопросы, которые Вас интересуют. Вы узнаете сленг, немного грамматики, прокачаете свое аудирование (восприятие на слух).   

       В команде с американцем будет работать преподаватель английского языка  Vikicenter- Виктория. Виктория поможет участникам вебинара переводить речь носителя в режиме реального времени.

Прокачайте Ваш английский язык!


ССЫЛКА НА ВЕБИНАР


читать в instagram


   Итальянский один из самых эмоциональных языков мира, а итальянская кухня одна из лучших в мире. Мы объединили их вместе и у нас готов словарик на тему "Еда" на итальянском. Приятного аппетита!

С 8 Марта, праздником весны поздравляем замечательных девушек, задорных девчонок и обворожительных женщин.

Желаем здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях. Никогда не останавливаться на достигнутом, расти и развиваться! 


Наша школа хочет поздравить с Международным женским днем на разных языках! 

читать в instagram


Здравствуйте!
Изучая язык мы думаем о том, что начнем читать книги в оригинале. И это очень хорошая идея Предлагаю сегодня рассмотреть поэзию.
Мы предоставим Вам оригинальный сонет 130 одного из известнейших поэтов Великобритании. Вашей задачей будет сказать, кто же автор.

читать в instagram

Всем привет) 
Все мы изучаем иностранные языки с какой-то целью, например, для работы , для учебы, для путешествий и т.д.
Иногда возникает вопрос, а как же подтвердить свой уровень языка.Ну, к примеру, немецкого. Для этого существуют международные экзамены. Сдав их, Вы получите международный сертификат, который будет служить подтверждением знания языка, и возможностью устроиться на работу или поступить в ВУЗ Германии.
Самыми известными международными экзаменами по немецкому являются:
* Goethe-Zertifikat (A1, A2, B1, B2, C1, C2)
* TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache)
* ZD (Zertifikat Deutsch)
* ZMP (Zentrale Mittelstufenpruefunf)
* ZOP (Zentrale Oberstufenpruefung)
* KDS (Kleines Deutsches Spachdiplom)
* GDS (Großes Deutsches Sprachdiplom)

читать в instagram


Всем привет!
Когда мы учим язык, мы хотим его не только зазубрить, но и научиться понимать. Фильмы, книги, газеты, шутки
Особенно шутки
Чувство юмора должно быть у каждого. Бывают ситуации, когда без шуток не обойтись, и чтобы не вызвать конфликт, лучше рассказать хороший анекдот.
У каждого народа есть свои "поводы" для смеха, которые иногда не понятны другим. Английский юмор - имеет немного специфические черты, которые сопровождают каждую шутку.
Многие шутки основаны на двояком смысле фраз или использовании схожих по звучанию, но разных по значению слов. И для того, чтобы понять его, нужно учить английский.
Давайте рассмотрим некоторые примеры.

читать в instagram


新年快乐! [Xīnnián kuàilè] Весёлого нового года!

 

А знаете ли Вы, что на самом деле, год Желтой (Земляной) Свиньи наступит не в ночь с 31 декабря, а 5 февраля 2019 года? Да-да, 2019 год по китайскому календарю начнется 5 февраля, тогда и будут проводиться в Китае основные гулянья, которые продлятся 15 дней до 20 февраля. Дата Китайского Нового Года определяется по лунному календарю: праздник приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния 21 декабря. Таким образом, каждый раз Новый Год в Китае выпадает на разные даты привычного нам григорианского календаря, между 21 января и 20 февраля. В эти две недели люди стремятся провести в кругу близких у себя на малой родине, поэтому будьте внимательны, в эти даты почти всегда раскуплены все билеты, на все виды транспорта во все уголки Китая.

Семья превыше всего!

__

читать в instagram

Здравствуйте!


В нашем мире столько всего увлекательного и интересного, что найти себе хобби или увлечение не составляет труда. Вот, например, изучение языка и культуры страны восходящего солнца - Японии. Да, здесь есть где разгуляться!

К примеру, японский обладает оригинальной письменностью, сочетающей идеографию и слоговую фонографию. Идеография представляется в виде иероглифов, заимствованных из Китая и называется кандзи. Слоговая фонография - вид письменности, знаки которой обозначают отдельные слоги. В японском это хирагана для слов родного языка и катакана для заимствований и иностранных слов.

Звучит страшно, но не бойтесь, а учите. Для того, чтоб Вам было легче мы предоставим Вам список самых важных слов на японском.