VikiCenter.ru живёт в Instagram :-))

Всем привет) 
Все мы изучаем иностранные языки с какой-то целью, например, для работы , для учебы, для путешествий и т.д.
Иногда возникает вопрос, а как же подтвердить свой уровень языка.Ну, к примеру, немецкого. Для этого существуют международные экзамены. Сдав их, Вы получите международный сертификат, который будет служить подтверждением знания языка, и возможностью устроиться на работу или поступить в ВУЗ Германии.
Самыми известными международными экзаменами по немецкому являются:
* Goethe-Zertifikat (A1, A2, B1, B2, C1, C2)
* TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache)
* ZD (Zertifikat Deutsch)
* ZMP (Zentrale Mittelstufenpruefunf)
* ZOP (Zentrale Oberstufenpruefung)
* KDS (Kleines Deutsches Spachdiplom)
* GDS (Großes Deutsches Sprachdiplom)

Давайте немного остановимся на экзамене TestDaF. Он подтверждает уровень немецкого для международной стажировки, обучения в Германии или для повышения шансов устроится работать в немецкую компанию.
Но есть и некоторые важные моменты - минимально необходимый уровень языка - В1.

Состоит из 4 частей:

1. Leseverstehen (чтение) 60 мин - 3 текста различной сложности с 30 заданиями, относящихся к различным жанрам письменной речи (короткие сообщения из жизни вуза, газетно-журнальная заметка и научная статья).

2. Horverstehen (аудирование) 40 мин - 3 аудио-текста с 25 заданиями: диалог из повседневной жизни в вузе, радиоинтервью с 3-4 и доклад или интервью со специалистами.

3. Schriftlicher Ausdruck (письменная речь)  60 мин - необходимо написать связный текст на заданную тему. В первой части необходимо описать статистические данные, представленные в форме графика или таблицы, во второй - изложить свою точку зрения на заданную тему.

4. Mundlicher Ausdruck (устная речь) 30мин - 7 разговорных заданий различного уровня сложности. Задания студенты прослушивают в аудиозаписи, а также могут одновременно читать текст в сборнике. Ответы также записываются в электронном формате⠀