Замки Англии

zamki-anglii

Продолжая наше увлекательное путешествие по архитектурным достопримечательностям различных стран, наша онлайн школа Vikicenter решила посетить Англию, которая является частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
Замки Англии являются самыми впечатляющими достопримечательностями страны. Эти древние строения завораживают и вдохновляют, их количество невозможно сосчитать, а сами они хранят тайны тысячи лет британской истории.

Конечно, перечислить все замки невозможно, поэтому Vikicenter‍‍ подготовил топ-3 замка, которые вдохновляют нас.


 Buckingham Palace. Одним из немногих в современном мире действующих королевских дворцов является Букингемский дворец. Это официальная резиденция Ее Величества королевы в Лондоне. Площадь дворца с садом составляет около 20 га, здесь есть свое отделение полиции, два почтовых офиса, госпиталь, бассейн, бар. В самом дворце 775 комнат, среди них — официальный рабочий кабинет королевы.
Изначально дворец строился для герцога Букингемского, в 1762 году был приобретен королём Георгом III, достроен и при вступлении на трон королевы Виктории в 1837 году объявлен главной резиденцией британских монархов. 
В течение августа и сентября, когда королева покидает Букингемский дворец, он становится доступным для посетителей.
А смена караула у Букингемского дворца является одной из самых узнаваемых церемоний в мире, она проходит ежедневно в 11.30 с апреля по август, а в остальное время года — через день.


Windsor Castle. Виндзорский замок - самый известный в Англии. Являясь главным домом британской королевской семьи со времен Вильгельма Завоевателя, он по праву считается также самым большим и самым старым жилым замком в мире.
Виндзорский замок остается основным местом проживания королевской семьи, но большая его часть теперь открыта для туристов. Его охраняет караул, торжественную смену которого ежедневно могут наблюдать посетители. А в величественных залах можно посмотреть ценную живопись, декоративные конструкции потолка и антикварную мебель.


The Tower of London. Лондонский Тауэр - один из главных символов туманного Альбиона. Заложил его легендарный Вильгельм Завоеватель, основатель единого Английского королевства, еще в XI веке. Располагается Тауэр в устье Темзы, на северном ее берегу. Основная  задача - защита Лондона от внешних врагов. Долгое время дворец был резиденцией всех английских королев и королей. И по сей день сохранилась традиция: перед восшествием на престол будущий монарх должен провести ночь в Тауэре. За 1000 лет истории Tower успел побывать и крепостью, и дворцом, и королевской сокровищницей, и тюрьмой, где содержались короли Шотландии и Франции, печально известная Анна Болейн, Гай Фокс.
Одной из главных достопримечательностей Тауэра являются вороны. Согласно легенде, в день, когда эти птицы покинут здание, рухнет сам Тауэр, а следом за ним — всё королевство.


Изучайте иностранные языки и историю стран вместе с Vikicenter.