Испанская коррида

Ispanskaya korrida


КОРРИДА В ИСПАНИИ

Сегодня наша онлайн-школа расскажет вам о испанской корриде, которая считается одним из воплощений испанского духа.

Само слово corrida образовано от глагола correr, главное значение которого «бежать».

История корриды, скорее всего, восходит к бронзовому веку, к иберам, населявшим Пиренейский полуостров и почитавших быка священным животным. Вероятно, первоначально убийство быка было ритуальным.

В корриде участвуют быки особой породы, которые выращиваются на специальных фермах. Перед боем в загривок быка втыкается маленький цветной вымпел, по которому можно определить происхождение быка.

Раскроем секрет:

Все знают, что бык – это свирепое, мощное животное, которое может разнести на своём пути всё, что угодно, только увидев красную ткань. Но это не так.
На самом деле красный быков не раздражает.
Это заблуждение — быки реагируют на резкие движения и быстрые изменения положения объектов. Стоит обратить внимание на то, что, когда тореро дразнит быка, он совершает мулетой короткие отрывистые движения. В свою очередь, животное приходит в ярость и несётся на красное полотно.

Итог этого боя для животного известен еще до начала поединка, а вот судьба мужчин зависит от их мастерства и быстроты реакции.

Бык должен быть убит в течение 10 минут после начала третьей смертельной терции. Убийство всегда реализуется лицом к животному и целью является ввести шпагу в отверстие между передними рёбрами, чтоб попасть в сердце и вызвать как можно более быструю смерть.
Мясо быка потом раздается бедным или развозится по больницам или социальным учреждениям.

Вот такая зрелищная и все-таки жестокая испанская традиция!

——————————————
Самые активные подписчики нашего инстаграм получают 10% скидку на обучение.
Ждём ваши лайки.