VikiCenter.ru живёт в Instagram :-))

Всем привет!

Многие люди учат иностранный язык, а иногда и не один. Они тратят очень много усилий и времени для достижения своей цели. Очень актуальным является вопрос: Зачем учить язык?

 

Ну, во-первых, язык нам нужен для общения и передачи своих эмоций, мыслей, настроения. И хорошо, если все знакомые и друзья, а также коллеги говорят на нашем родном языке. А если нет? Вот тогда и возникает необходимость в изучении языка, чтобы просто понимать и общаться.

Когда знаешь иностранный язык, открывается много возможностей в общении. Можно многое узнать о разных народах, традициях и культурах. Можно иметь друзей по всему миру, в каждом уголке нашей планеты.

Путешествия - это одна из важных причин для изучения иностранного языка. Приезжая в страну уже в аэропорту придется общаться на иностранном языке. Потом нужно будет разговаривать и в гостинице, и на экскурсиях по городу, и в магазинах.

Карьера и хороший заработок - отличный стимул для изучения языков. Сейчас работодатели требуют знание английского или другого языка, в зависимости от той страны, с которой работает их предприятие. И даже, если знание языка не входит в обязанности, это будет очень большим плюсом .

Чтение книг в оригинале, прослушивание музыки и просмотр фильмов. При переводе много смысла теряется. Особенно это касается юмора. А также афоризмы, поговорки и пословицы можно понять только на языке оригинала. И намного приятнее читать или слушать именно оригинал и понимать всю суть самому, а не так как это понял переводчик.

Для тех, кто мечтает работать в сфере IT английский язык будет просто необходим. В мире программирования по всему миру используют английский. А не понимать деталей, зная только общие слова - плохой вариант, так как именно нюансы часто важны.

Иностранные языки нужны и интересны. Вам не помешает такой бонус, как еще один язык. Ведь как говорится "Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек."