VikiCenter.ru живёт в Instagram :-))

Всем привет!

Все языки уникальны, интересны и красивы по-своему, но французский язык - это мелодичный язык любви. Есть даже такое высказывание: "английский язык - для бизнеса, немецкий - для войны, итальянский - для страсти, а французский - для любви ". И если Вы захотели хоть немного  соприкоснуться с языком любви , то мы подскажем Вам с чего стоит начинать его изучение.

- Любой язык нужно начинать с алфавита и правил чтения. Это основа, благодаря которой можно научиться читать и произносить звуки и слова правильно.
Особенность французского языка в том, что слова пишутся с большим количеством букв, а поизносятся всего в несколько звуков. "Beaucoup" - «боку» -"много".
- Грамматика - это та ниточка, на которую нанизаны остальные особенности языка. Начинать нужно с простых правил, которые помогут Вам заговорить.
Во французском предложении на первом месте всегда стоит подлежащее, на втором располагается сказуемое, далее идет дополнение.  Je vais à l'école. - Я иду в школу.
- Заинтересуйте себя. Читайте рассказы своего уровня, которые будут Вам нравится, слушайте и пойте песни, поменяйте в своем телефоне язык на французский,  играйте в игры с французским описанием и подсказками.
- Применять полученные знания на практике. Как только Вы что-то выучили, нужно стараться использовать это в устной и письменной речи. Зазубривать слова или граматику и не использовать - это простая трата времени. Лучше понемногу, но с пользой.
- Заниматься нужно регулярно. Не стоит лениться. Ежедневно хотя бы по 15-20 минут уделяйте языку.
- Ну, и конечно нужно повторять пройденный материал. Даже если вам кажется, что эта тема отскакивает от зубов, повторите.